Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru


Подведены итоги XХIV окружного конкурса «Юные дарования Чукотки. Звени, победная весна!»

Подведены итоги  XХIV окружного конкурса «Юные дарования Чукотки.  Звени, победная весна!»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», в целях поддержки талантливой молодежи, выявления творчески одаренных детей, а также в целях реализации мероприятий Государственной программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа» в период с 13 по 19 апреля 2020 года в Анадыре состоялся заключительный этап XХIV окружного конкурса «Юные дарования Чукотки. Звени, победная весна!».

Для объективной оценки выступлений участников конкурса в каждой номинации сформировано компетентное и независимое жюри.

Число участников заключительного этапа конкурса в этом году составило 308 человек из всех муниципальных районов Чукотского автономного округа.

В соответствии с положением о конкурсе до 5 февраля 2020 года на муниципальном уровне были проведены мероприятия муниципального отборочного тура. По его итогам были сформированы списки участников, которые в ходе конкурсных мероприятий заключительного тура определили лучших в следующих номинациях: «Юный музыкант» - народные инструменты (соло, ансамбль, оркестр); «Юный музыкант» - академическое, народное, эстрадное пение (соло, ансамбль, хор); «Юный теоретик» - музыкальная литература.

Необходимо отметить, что в текущем году помимо обязательных требований к произведениям в соответствии с предпрофессиональными и общеразвивающими программами в каждой номинации предусмотрено исполнение произведений о Великой Отечественной войне или сочинение отечественного композитора ХХ – ХХI вв. патриотического содержания.

Всего по итогам заключительного этапа XХIV окружного конкурса «Юные дарования Чукотки. Звени, победная весна!» определен 61 лауреат, места распределились следующим образом:

1. В номинации «Юный музыкант»:

1.1. По специальности «народные инструменты» - баян, аккордеон (соло):

первая возрастная группа

лауреат 2 степени – Скакалин Александр Александрович, учащийся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Савицкого Ивана Романовича;

лауреат 3 степени – Феоктистов Александр Васильевич, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны;

поощрительный грант – Файзриев Тимур Русланович, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Киселевой Ларисы Владимировны.

вторая возрастная группа

лауреат 1 степени – Рыжиков Никита Владимирович , учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны;

лауреат 2 степени – Борунов Петр Александрович, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Тынетиркын Дмитрий Игоревич, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Глухова Сергея Павловича.

третья возрастная группа

лауреат 3 степени - Илерультын Денис Владимирович, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Пронина Дарья Алексеевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Киселева Лариса Владимировна.

1.2. По специальности «народные инструменты» - домра, гитара, балалайка, иочин (соло):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени - Яковлева София Александровна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Глуховой Луизы Васильевны;

лауреат 2 степени - Ряховская Маргарита Андреевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Зырянов Валерий Альбертович, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны.

вторая возрастная группа

лауреат 1 степени - Чербу Александра Ильинична, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны, концертмейстер Аксенова Эльвира Камильевна;

лауреат 2 степени - Горбунов Никита Владимирович, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Кузнецова Алина Витальевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Дашиевой Жаргалмы Ешидоржиевны, концертмейстер Жижинова Екатерина Александровна;

лауреат 3 степени - Горшкова Злата Евгеньевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Дашиевой Жаргалмы Ешидоржиевны, концертмейстер Колода Валерий Федорович.

третья возрастная группа

лауреат 1 степени - Гнеденко Александр Дмитриевич, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны;

лауреат 2 степени - Ширин Иван Алексеевич, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Казаков Александр Антонович, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны, концертмейстер Аксенова Эльвира Камильевна.

1.3. По специальности «народные инструменты» (баян, аккордеон - ансамбль):

одна возрастная группа:

лауреат премии Гран-при - Ансамбль «Юпитер»: Душко Денис, Нутевги Георгий, Борунов Евгений, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны;

лауреат 1 степени - Ансамбль аккордеонистов «Виват»: Рыжиков Никита, Борунов Петр, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Квартет: Скакалин Александр, Ширяев Илья, Петриш Захар, Сергунин Эдуард, учащиеся Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Савицкого Ивана Романовича;

поощрительный грант - Ансамбль «Друзья»: Машкарин Тимур, Феоктистов Александр, Листопадов Павел, учащиеся Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь» класс преподавателей Зыряновой Елены Викторовны и Киселевой Ларисы Владимировны.

1.4. По специальности «народные инструменты» (домра, гитара, иочин - ансамбль):

одна возрастная группа:

лауреат 1 степени - Инструментальный ансамбль «Дуэт»: Чербу Александра, Борунов Петр, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателей Талыповой Елены Викторовны и Зыряновой Елены Викторовны;

лауреат 1 степени - Ансамбль домристов «Флэш-трио»: Казаков Александр, Чербу Александра, Меденова Айсана, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны, концертмейстер Аксенова Эльвира Камильевна;

лауреат 2 степени - Ансамбль гитаристов: Аксайский Егор, Бадзиев Ахмат, Богдан Данил, Горбулева Алина, Коваленко Юрий, Мазалов Дмитрий, Старков Назар, Толкацкий Илья, Эттыргин Алексей, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Харченко Елены Ивановны;

лауреат 3 степени - Ансамбль гитаристов «Фанданго»: Лопухова Татьяна, Мишенин Александр, Муев Эрдем, Пащенко Владислав, Убушиев Санджи, Убушиев Эренцен, Яковлева София, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Глуховой Луизы Васильевны;

поощрительный грант - Ансамбль гитаристов «Смайлики»: Лоптева Софья, Муев Юрий, Петров Артем, Петров Кирилл, Спицин Георгий, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Глуховой Луизы Васильевны;

поощрительный грант - Ансамбль гитаристов «Звездочки»: Ряховская Маргарита, Зырянов Валерий, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Талыповой Елены Викторовны.

1.5. По специальности «народные инструменты» (оркестр):

одна возрастная группа:

лауреат премии Гран-при - Оркестр народных инструментов «Северное сияние» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Зыряновой Елены Викторовны.

2. В номинации «Юный музыкант»:

2.1. По специальности «академическое пение» (соло):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени - Попова Дарья Дмитриевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Сериковой Елены Карловны, концертмейстер Никитина Нина Викторовна;

лауреат 2 степени - Куликовских Юлия Александровна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Сериковой Елены Карловны, концертмейстер Никитина Нина Викторовна;

лауреат 3 степени - Цеденова Седкл Бадмаевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества поселка Провидения», класс преподавателя Зайцевой Натальи Юрьевны, концертмейстер Абраменко Елена Викторовна.

вторая возрастная группа

лауреат 1 степени - Гришило Татьяна Дмитриевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Сериковой Елены Карловны, концертмейстер Никитина Нина Викторовна;

лауреат 2 степени - Джимбеева Сувсана Николаевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Сорокиной Марины Генадиевны, концертмейстер Глухов Сергей Павлович.

третья возрастная группа

лауреат 2 степени - Проскурина Ольга Александровна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридовой Жанны Николаевны, концертмейстер Саитгалина Айгуль Маратовна.

2.2. По специальности «народное пение» (соло):

первая возрастная группа

лауреат 2 степени - Елистратова Ангелика Александровна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества поселка Провидения», класс преподавателя Абраменко Елены Викторовны;

лауреат 3 степени - Дильман Алина Владимировна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридовой Жанны Николаевны, концертмейстер Свиридов Сергей Юрьевич.

вторая возрастная группа

лауреат 1 степени - Залуцкая Анна Евгеньевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридова Сергея Юрьевича, концертмейстер Свиридов Сергей Юрьевич;

лауреат 2 степени - Козырева Диана Алексеевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридова Сергея Юрьевича, концертмейстер Свиридов Сергей Юрьевич.

2.3. По специальности «эстрадное пение» (соло):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени - Осипова Елизавета Александровна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны;

лауреат 2 степени - Карпухина Татьяна Александровна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны;

лауреат 2 степени - Пенькова Дарья Степановна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества поселка Провидения», класс преподавателя Абраменко Елена Викторовна;

лауреат 3 степени - Никитин Владислав Сергеевич, учащийся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридовой Жанны Николаевны;

лауреат 3 степени - Кумыкова Дина Артуровна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Горяевой Альман Романовны, концертмейстер Савицкий Иван Романович.

вторая возрастная группа

лауреат премии Гран-при - Бурмага Иван Андреевич, учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны;

лауреат 1 степени - Аванесова Карина Артуровна, учащаяся учащийся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны;

лауреат 2 степени - Шостак Кристина Денисовна, учащаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств с.Лаврентия», класс преподавателя Конновой Юлии Геннадьевны;

лауреат 3 степени - Андрюхина Алеся Викторовна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинский районный центр дополнительного образования», класс преподавателя Черновой Натальи Александровны;

лауреат 3 степени - Антохина Екатерина Анатольевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Авдеевой Оксаны Юрьевны.

третья возрастная группа

лауреат 3 степени - Моисеенкова Елизавета Валерьевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества поселка Провидения», класс преподавателя Абраменко Елена Викторовна;

лауреат 3 степени - Парыгина Евангелина Сергеевна, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны.

2.4. По специальности «народное пение (ансамбль)»:

одна возрастная группа

лауреат 1 степени - Ансамбль русской песни «Веселинки»: Кибенко Кира, Залуцкая Анна, Козырева Диана, Шеховцева Злата, Костырко Юлия, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридова Сергея Юрьевича, концертмейстер Свиридов Сергей Юрьевич;

лауреат 2 степени - «Вокальное трио»: Козырева Диана, Кибенко Кира, Залуцкая Анна, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридова Сергея Юрьевича, концертмейстер Свиридов Сергей Юрьевич;

лауреат 3 степени – Дуэт: Рогожина Наталья, Проскурина Ольга, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателей Свиридовой Жанны Николаевны и Свиридова Сергея Юрьевича.

2.5. По специальности «академическое пение (ансамбль)»:

одна возрастная группа

лауреат 1 степени - Ансамбль «Вдохновение»: Аренкова Елена, Афанасьева Алиса, Бордюг Виктория, Володина Маргарита, Ишкаев Артём, Кузнецова Алина, Лунёва Полина, Малых Вероника, Малых Кристина, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Смыкаловой Лины Николаевны, концертмейстер Колода Валерий Федорович;

лауреат 2 степени - Вокальный ансамбль «Радужная акварель»: Быкова Елизавета, Гришило Татьяна, Кирейчик Анна, Куликовских Юлия, Литовка Василиса, Попова Дарья, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Сериковой Елены Карловны, концертмейстер Никитина Нина Викторовна.

2.6. По специальности «эстрадное пение (ансамбль)»:

одна возрастная группа

лауреат 1 степени - Вокальный дуэт: Аванесова Карина, Бурмага Иван, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны;

лауреат 2 степени - Вокальный дуэт: Прошина Татьяна, Поольгина Александра, учащиеся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Карачёвой Светланы Тимофеевны;

лауреат 3 степени - Вокальный ансамбль «Сюрприз»: Аванесова Карина, Бурмага Иван, Карпухина Татьяна, Некрасова Елизавета, Осипова Елизавета, Русакова Валерия, Самойлович Дарья, учащиеся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Степаненко Светланы Сергеевны.

2.7. По специальности «хоровое пение»:

одна возрастная группа

лауреат 1 степени - Хор «Синяя птица» Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Свиридова Жанна Николаевна, концертмейстер Саитгалина Айгуль Маратовна;

лауреат 2 степени - Хор «Радужная акварель» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Сериковой Елены Карловны, концертмейстер Никитина Нина Викторовна;

лауреат 2 степени - Сводный хор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Смыкаловой Лины Николаевны, концертмейстер Колода Валерий Федорович;

лауреат 3 степени - Хор «Потешки» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Смыкаловой Лины Николаевны, концертмейстер Колода Валерий Федорович.

3. В номинации «Юный теоретик» (музыкальная литература):

одна возрастная группа

лауреат 3 степени - Шеховец Александра Юрьевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Авдеевой Оксаны Юрьевны;

лауреат 3 степени - Шутова Виктория Юрьевна, учащаяся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Халаевой Ольги Андреевны;

поощрительный грант - Рокотянский Егор Александрович, учащийся Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Кузнецовой-Жиленко Ольги Борисовны.

Всего победителям и призерам конкурса выплачено 66 грантов на общую сумму 1250000 рублей.