Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru


Сборная команда Чукотки приняла участие в отборочных соревнованиях чемпионата «Абилимпикс» 2025

Сборная команда Чукотки приняла участие в отборочных соревнованиях чемпионата «Абилимпикс» 2025 05.07.2025

С 26 по 30 июня 2025 года в городе Южно-Сахалинск прошёл отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2025. В состав команды Чукотского автономного округа вошли студенты Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот, Чукотского многопрофильного колледжа, а также учащиеся Средней общеобразовательной школы и Школы-интерната посёлка Эгвекинот. На соревнования сборная команда отправилась во главе с Еленой Рубашановой, руководителем Центра развития движения «Абилимпикс» в Чукотском АО.

На четырёх специализированных площадках участники соревновались по 12 компетенциям. В отборочном этапе приняли участие 234 человека в 3 категориях: «школьники», «студенты» и «специалисты».

По итогам этапа были определены 32 победителя, которые представят свои регионы в финале Национального чемпионата в Москве. Наиболее востребованными компетенциями на Сахалине стали: «Столярное дело», «Обработка текста» и «Швея».

Представители сборной Чукотского АО приняли участие в таких компетенциях, как «Швея», «Малярное дело», «Столярное дело» и «Обработка текста».

Виталий Эйнеунеут, выступивший в компетенции «Малярное дело» в категории «школьники», занял 4 место. Конкурсанта подготовила преподаватель Чукотского полярного техникума Оксана Гаврикова.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится при поддержке Минпросвещения России и АНО «Россия — страна возможностей» в рамках проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

 



Поделиться: