☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В Анадыре определили сильнейших в День защитника Отечества

В Анадыре определили сильнейших в День защитника Отечества 24.02.2021

Открытый турнир по армрестлингу прошёл 23 февраля в Доме народного творчества столицы Чукотки. Принять участие в нём смогли все желающие — всего 21 человек из Анадыря и посёлка Угольные Копи. Соревнования прошли при поддержке Губернатора Чукотского АО Романа Копина.

Турнир проводился в трёх весовых категориях: до 80 кг, до 90 кг и выше 90 кг. Победителями в борьбе на левой руке в своих весовых категориях стали: Елнур Номозов, Роман Ермоленко и Дмитрий Авдеев. На правой руке: Виктор Абрамов, Роман Ермоленко и Иван Андриянов. Кроме этого, Роман Ермоленко превзошёл всех соперников на обеих руках и стал абсолютным чемпионом.

Победители и призёры получили дипломы, медали и кубки турнира. Также администрация столицы региона учредила отдельный призовой фонд и наградила победителей денежными сертификатами. Главным судьёй соревнований стал двукратный чемпион России, чемпион Европы и мира, президент федерации армрестлинга Приморского края Константин Петров.

Турнир организовал региональный Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского атомного округа. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» и стало возможным благодаря поддержке Губернатора Чукотского АО Романа Копина. В прошлом году Глава региона поддержал инициативу Департамента и предложил сделать турнир ежегодным.

Больше фотографий и подробный список призёров размещён на странице Департамента культуры, спорта и туризма в инстаграм.