Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

На Чукотке ввели обязательную вакцинацию от коронавируса работников отдельных сфер

На Чукотке ввели обязательную вакцинацию от коронавируса работников отдельных сфер

В Чукотском автономном округе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса работников отдельных сфер. Соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача региона опубликовано на сайте окружного управления Роспотребнадзора. Как сообщил Губернатор Роман Копин, дополнительные меры связаны с ростом числа заболевших.
– Вошли в четвёртую волну CОVID19, самую серьёзную с начала пандемии. В среднем регистрируем 15 случаев в день, и эта цифра увеличивается. Учитывая начало сезона гриппа и ОРВИ, нагрузка на систему здравоохранения сильно возросла. Чтобы избежать коллапса медицинской системы и взрывного роста заболеваемости, с 12 октября вводим обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, контактирующих с большим числом людей: работники транспорта, торговли, некоторых организаций и т.д. Это позволит сохранить многие жизни, – сказал Роман Копин.
Прививку от коронавируса должны сделать сотрудники сфер образования, здравоохранения, транспорта, культуры, физкультуры и спорта, торговли и общественного питания, пищевой промышленности, рыболовства, строительства, ЖКХ и энергетики, промышленных предприятий. Кроме того, обязательную вакцинацию должны пройти сотрудники многофункциональных центров, банков, социальные работники и госслужащие.
На каждом предприятии должны быть привиты не менее 80% сотрудников. Первый компонент необходимо получить до 1 ноября, второй – до 22 ноября. Если сотрудник не получил ни одного компонента, со 2 ноября работодатель должен отстранить его от работы или перевести на дистанционный режим работы, с 23 ноября тех, кто не прошел полный курс вакцинации.
По данным оперативного штаба, за минувшие сутки на Чукотке коронавирусом заразились 17 человек. За весь период пандемии переболели коронавирусом 2078 человек, 1698 пациентов выздоровели, 20 умерли. В округе сделано более 83 тысяч тестов.