Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В поселке Эгвекинот прошла экологическая акция в рамках федерального проекта «Чистая Арктика»

В поселке Эгвекинот прошла экологическая акция в рамках федерального проекта «Чистая Арктика»

На Чукотке продолжаются экологические акции в рамках федерального проекта «Чистая Арктика». 19 июля в городском округе Эгвекинот прошла уборка мусора на побережье около микрорайона Озерный. В ней поучаствовали порядка 20 человек.

Активное участие в экосубботнике приняли 12 школьников из трудового отряда летнего оздоровительного лагеря под руководством воспитателя и заместителя директора школы, а также руководителя экспедиционной группы проекта «Чистая Арктика» в Чукотском автономном округе Василия Шефера. К очистке берегов озера также присоединились Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко, начальник Управления социальной политики Наталья Зеленская, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Администрации городского округа Эгвекинот Никита Лысоконь.

Общими усилиями активисты собрали более тонны бытового мусора и металлолома. Для его вывоза филиал АО «Чукотэнерго» Эгвекинотская ГРЭС предоставил самосвал.

На прошлой неделе уборка в рамках проекта «Чистая Арктика» прошла в селе Рыркайпий. На следующей неделе она запланирована в Певеке. В этом году подобные акции запланированы также в Анадыре, Эгвекиноте и Беринговском.