Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотка участвует в XIV Генассамблее Инуитского приполярного совета

Чукотка участвует в XIV Генассамблее Инуитского приполярного совета

20 июля прошел первый день XIV Генеральной Ассамблеи международной организации ICC (Инуитский приполярный совет) под девизом «Инуиты – сила и мир». Заседание организовано в дистанционном формате. Представители Чукотки общались с коллегами по видеосвязи в окружном Доме народного творчества.

В заседании приняли участие представители Инуитского приполярного совета Аляски, Канады и Гренландии. Общественную организацию эскимомов Чукотского автономного округа «Инуитский приполярный совет Чукотки» представила руководитель делегации Любовь Таян.

«Делегация от Чукотки работает в составе 12 человек. Мы представляем маленькую, но важную часть нашей международной организации, также как и наши остальные делегаты от ICC Аляска, ICC Канада и ICC Гренландия. В течение трех дней мы все вместе будем участвовать в обсуждениях многих вопросов. ICC является организацией, созданной для продвижения и празднования единства инуитов всех четырех стран, и я очень надеюсь, что XIV Генеральная Ассамблея ICC продемонстрирует это», – сообщила экс-председатель общественной организации эскимосов Чукотского АО «Инуитский приполярный совет Чукотка» Любовь Таян.

В Генеральной Ассамблее участвуют 66 делегатов. На заседании страны участники отчитались о своей работе с 2018 по 2022 годы. На Ассамблее обсудят актуальные вопросы и пути их решения – будущее международного партнерства, безопасности продуктов питания, окружающей среды, знаний коренных народов, а также вопросы семьи, молодежи, образования и многие другие.

Завершится работа Генеральной Ассамблеи 22 июля.