Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Символика

Символика  на примере Ленинградской области.
Герб Ленинградской области
Герб Ленинградской области представляет собой изображение на геральдическом щите с отношением ширины к высоте 8:9 серебряного якоря, пересеченного золотым ключом на лазоревом (голубом) поле. В верхней части щита изображена серебряная зубчатая стена в перевязь на красном поле.

При воспроизведении герба Ленинградской области должно быть обеспечено его цветовое и изобразительное соответствие одному из оригиналов и описанию.
Допускается воспроизведение герба Ленинградской области:
  • в виде цветного или одноцветного, объемного или графического изображения;
  • в различной технике исполнения и из различных материалов;
  • отличных от оригинала размеров с сохранением пропорций изображения.
В отдельных случаях допускается изображение основных элементов герба - якоря, ключа и зубчатой стены без геральдического щита, а также размещение отдельных элементов украшений вокруг геральдического щита.

Изображение герба Ленинградской области помещается:
  • на бланках областных законов, актов Губернатора, Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области;
  • на зданиях Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области, иных органов государственной власти и официальных представительств Ленинградской области;
  • в залах заседаний Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области;
  • в служебных помещениях, занимаемых Губернатором Ленинградской области и Председателем Законодательного собрания Ленинградской области;
  • на должностном нагрудном знаке Губернатора Ленинградской области, нагрудных знаках депутатов Законодательного собрания Ленинградской области;
  • на официальных печатных изданиях органов законодательной и исполнительной власти Ленинградской области.
Иные случаи воспроизведения герба Ленинградской области, а также порядок использования изображения герба юридическими и физическими лицами в коммерческих, представительских целях устанавливаются Губернатором Ленинградской области.

Флаг Ленинградской области
Флаг Ленинградской области представляет собой прямоугольное полотнище с отношением длины к ширине 3:2. В верхней части флага расположено белое поле, занимающее 2/3 его ширины. На белом поле в центре изображен герб Ленинградской области. Габаритная ширина герба на флаге Ленинградской области должна составлять 2/9 длины полотнища. В нижней части флага по всей длине расположены красная волнистая полоса, а над ней - голубая волнистая полоса, разделенные пополам белой волнистой полосой, составляющей 1/60 ширины полотнища флага. Обратная сторона флага является зеркальным отображением его лицевой стороны.

Флаг Ленинградской области устанавливается в залах заседаний Законодательного собрания и Правительства Ленинградской области, в рабочих кабинетах руководителей законодательной и исполнительной власти Ленинградской области, в рабочих кабинетах руководителей органов местного самоуправления (в комплексе с муниципальной символикой).
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php