ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
24 апреля 2026 года по инициативе Общественной палаты Чукотского автономного округа и Молодежного парламента при Думе Чукотского автономного округа в Анадыре прошёл круглый стол «Коррупция: профилактика, контроль и ответственность». К участию в мероприятии в качестве спикеров были привлечены представители окружной прокуратуры и Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Чукотского автономного округа.
Представитель надзорного ведомства Ирина Казинец подробно остановилась на статистике правонарушений в регионе и разъяснила положения законодательства об ответственности за коррупционные правонарушения. Особый интерес участников вызвал вопрос, касающийся подарков, вручаемых гражданами должностным лицам в ходе исполнения последними своих служебных обязанностей. В свою очередь, начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Чукотского автономного округа
Елена Павлюкевич довела до участвующих информацию об организации работы
по профилактике коррупции в органах публичной власти округа и необходимости участия в противодействии коррупции общественности, в том числе молодежи.
Участники выразили готовность сотрудничать в проведении просветительских мероприятий.