Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В рамках нацпроекта на дорогах Чукотки будут модернизированы светофоры и обустроено дополнительное освещение переходов

В рамках нацпроекта на дорогах Чукотки будут модернизированы светофоры и обустроено дополнительное освещение переходов

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Чукотке начался ремонт дороги регионального назначения «Эгвекинот-Мыс Шмидта» и дорог местного назначения в Анадыре и его окрестностях на семи участках.

Кроме того, на автомобильных дорогах городской агломерации планируется установить пешеходные барьерные ограждения, модернизировать светофоры и обустроить дополнительное освещение пешеходных переходов. В соответствии с заключенным государственными контрактами в первой половине августа также начнётся ремонт дорог регионального назначения: «Подъезд до 10 причала» и «Подъезд до 8 причала».

Общая протяженность ремонта дорог регионального значения составит 11,1км, а местного – 1,1 км. Сдача объектов в эксплуатацию планируется до конца октября этого года. Планируемый объём финансирования на эти цели в этом году составит 83,8 млн. рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 45,7 млн. рублей.

В этом году в рамках национального проекта на Чукотке были выбраны региональные автомобильные дороги, по которым обеспечивается регулярное пассажирское транспортное сообщение между аэропортами и населенными пунктами региона, а также автодороги местного значения, расположенные в Анадырской городской агломерации, по которым осуществляется перевозка пассажиров по утвержденным муниципальным маршрутам.

Реализация нацпроекта, утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным, находится на особом контроле Губернатора региона Романа Копина.