Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

На Чукотке в полном объёме выполнен ремонт дорог по нацпроекту в 2020 году

На Чукотке в полном объёме выполнен ремонт дорог по нацпроекту в 2020 году

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтные работы, запланированные на 2020 год, выполнены в полном объеме. Всего в Чукотском автономном округе привели в нормативное состояние пять объектов общей протяженностью 4,1 км.

Три объекта регионального значения - автодорога Эгвекинот-Мыс Шмидта, участок автодороги Подъезд до нефтебазы «Автоподъезд до аэропорта от г. Анадырь», общей протяженностью 2,7 км. 

Два объекта Анадырской городской агломерации - автодорога по улице Строителей и участок дороги Объездная Газомоторная ТЭЦ, общей протяженностью 1,4 км.

Объем финансирования регионального проекта «Дорожная сеть» в 2020 году составил 79,6 млн. рублей. 

- Ремонт на объектах завершен, все объекты приняты в эксплуатацию. Освоение средств федерального и консолидированного бюджета в полном объеме обеспечено на 100 %. Благодаря реализации данных мероприятий в округе обеспечено достижение целевых показателей. Автомобильные дороги регионального значения соответствующие нормативным требованиям составляют 63,2 %,  а дороги города Анадырь 57,8 %, - рассказал заместитель начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа, начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Олег Рябко.

При планировании дорожных работ учитывались мнения горожан.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на участке региональной автомобильной дороги «Эгвекинот-Мыс Шмидта» выполнены работы по установке интеллектуальных транспортных систем, систем контроля и управления линией электроосвещения. Объем финансирования за счет средств окружного бюджета в 2020 году составил 528,6 тыс. рублей.

Благодаря установленной системе дистанционное регулирование освещения и контроль работоспособности линии освещения, расположенной в городском округе Эгвекинот, в том числе снятие показаний приборов учета электроэнергии, осуществляется напрямую ГКУ «ЧАО «Чукотуправтодор» в городе Анадырь.

Мероприятия по обустройству объектов безопасности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не реализовывались.

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить работы по ремонту автомобильной дороги регионального значения «Певек-Апапельгино-Янранай» протяженностью 5,5 км, а также по ремонту трех участков автомобильных дорог местного значения городского округа Анадырь общей протяженностью 1,2 км по улицам Партизанская, Мира и Тевлянто.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2020 году были реализованы мероприятия по приобретению технических средств обучения, наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Был приобретен мобильный автогородок для детского сада «Золотой Ключик» в городе Анадырь.

Объем финансовых средств, предусмотренный на мероприятие составил 100 тыс. рублей.

Приобретенный автогородок позволит преподавателям детского сада проводить занятия по соблюдению правил дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Также в 2020 году в рамках Государственной программы «Обеспечение охраны общественного порядка и повышения безопасности дорожного движения в Чукотском автономном округе», команда из Анадыря юных инспекторов дорожного движения приняла участие в Межгосударственном слёте юных инспекторов дорожного движения, который проходил в г. Анапа в период с 21 сентября по 05 октября.

Объем финансовых средств, составил 500 тыс. рублей.

Общий объем финансирования регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2020 году составляет 600 тыс. рублей.

В 2021 году реализацию данных мероприятий планируется продолжить.