Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 2025 года будет отремонтировано 18 км дорог регионального значения

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 2025 года будет отремонтировано 18 км дорог регионального значения

Большая часть дорожной сети округа нуждается в проведении ремонта.

Согласно утвержденным правилам, мероприятия нацпроекта реализуются на дорогах местного значения только в административном центре субъекта или в городе с большой численностью населения, а также на региональных дорогах.

В 2020 году Департаментом, ГКУ ЧАО "Чукотуправтодор" и Администрацией городского округа Певек проделана большая работа по передаче местной дороги Певек-Апапельгино-Янранай в региональную собственность.

Автомобильная дорога имеет важное социальное значение - именно по ней пассажиры авиарейсов могут добраться из аэропорта в город Певек и обратно.

Своевременно принятое решение по передаче дороги позволило спланировать целый комплекс дорожных работ, которые будут выполнены в период с 2021 по 2025 годы, - сообщил начальник Департамента Виктор Бочкарев.

Подрядчиком выступает АООО «Планум (Кипр) Лимитед».

Объем работ по ремонту, согласно заключенному контракту, составит 18,4 км.