Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития автомобильных дорог Чукотского автономного округа подписано с Федеральным дорожным агентством.

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития автомобильных дорог Чукотского автономного округа подписано с Федеральным дорожным агентством.

В понедельник, 28 июня, состоялась встреча Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.
Участники мероприятия обсудили планы по приведению дорожной сети региона в нормативное состояние и необходимость ремонта социально-значимых объектов - автомобильной дороги от причала до аэропорта в Анадыре и Объездной дороги в г. Певек.
Кроме того, на рабочей встрече была рассмотрена текущая ситуация по выполнению ремонтных работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 11 объектов:
- 10 объектов городского округа Анадырь;
- участок автомобильной дороги регионального значения «Певек-Апапельгино-Янранай»
Площадь укладки дорожного покрытия составит 113,9 тыс. кв. м. На эти цели выделено 411,3 млн. рублей, из них 40 млн – из федерального бюджета, остальное – консолидированный бюджет субъекта.
Соглашение между ведомством и регионом о сотрудничестве в сфере развития автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети подписано по итогам рассмотрения и утверждения программы дорожной деятельности субъекта на 2021 год и плановый период 2022–2024 годов. На выполнение дорожных работ в 2021 году округу планируется выделить из федерального бюджета 100,0 млн. рублей.