Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Чукотский АО готовится к празднованию Дня народного единства

Во всех населенных пунктах Чукотки учреждения культуры подготовят праздничные мероприятия – концерты, народные гуляния, театрализованные представления, выставки, флешмобы и акции, посвященные Дню народного единства.

В этом году, в условиях специальной военной операции российских войск на Украине, праздник приобрел большую объединяющую значимость – все регионы оказывают поддержку военнослужащим и их семьям.

Библиотеки округа организуют в своих стенах патриотическую акцию «Письмо солдату» – дети смогут написать приветственное послание воинам, участвующим в СВО. Также библиотеки примут участие во всероссийской акции «Книги Донбассу», в рамках которой на Донбасс направят книги с региональной тематикой, и совместно с музеями примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств».

3 ноября в Билибинском краеведческом музее имени Глазырина посетителей ждет обширная программа: выставки, мастер-классы, концерт и игровая программа. В Музейном Центре «Наследие Чукотки» 4 ноября откроются творческие площадки и лаборатории: «Народы Чукотки», «Арктический тюлень – нерпа», «Хозяин Арктики – белый медведь», путешествие в мир геолога и писателя Олега Михайловича Куваева. Помимо этого, в музее состоится открытие выставки «АЛСИБ – трасса через наши сердца», посвященной 80-летию с начала перегона самолетов по трассе Аляска – Сибирь.

Самодеятельные коллективы Домов культуры округа примут участие в концертных программах, исполнят песни и танцы народов России. Окружной Дом народного творчества подготовил праздничную концертную программу «Мы вместе! Искусство объединяет» с участием творческих коллективов из Анадыря и Владивостока. Мероприятие пройдет 4 ноября в 16 часов в концертном зале ОДНТ.

Планируется, что в честь Дня народного единства в округе будет проведено около 50 мероприятий разной направленности, в них примут участие порядка 2500 человек.