☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Анадырь стал обладателем Суперкубка Губернатора-2018

Анадырь стал обладателем Суперкубка Губернатора-2018 24.04.2018

В столице Чукотки в эти выходные состоялись соревнования по настольному теннису, они стали заключительным и решающим видом программы Кубка Губернатора-2018. В третьем этапе участвовали три команды. В итоге победу одержали спортсмены Анадыря.

В общем зачете сборная Анадыря стала абсолютным чемпионом Кубка Губернатора-2018, завоевав первые места во всех дисциплинах, таким образом, спортсмены стали обладателями главного спортивного трофея региона. В тройку лидеров вошли Чукотский и Анадырский районы, они заняли второе и третье место соответственно. Спортсмены из Эгвекинота заняли четвертое место, пятое – Провиденский городской округ. И шестое место поделили Билибинский район и городской округ Певек.

Программа Кубка стартовала в конце марта с соревнований по мини-футболу, в апреле состоялись игры по волейболу и баскетболу, завершились соревнования настольным теннисом. Стоит отметить, что настольный теннис в этом году в программу окружных соревнований вернули впервые за долгое время. Всего в спортивном событии приняли участие свыше 250 спортсменов из семи муниципальных образований округа.

Анадырь становится трехкратным абсолютным чемпионом самых престижных спортивных состязаний Чукотского автономного округа. В общей сложности столичные спортсмены становятся обладателями Суперкубка в 13-й раз. Спортивный турнир на Кубок Губернатора Чукотского автономного округа учрежден в регионе в 1996 году.