ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
09.06.2026
Губернатору Чукотского автономного округа Владиславу Кузнецову представили нового начальника Управления Федеральной службы безопасности по Чукотскому автономному округу. Полковника Евгения Бондарева, ранее работавшего в Орловской области, представил прибывший из Москвы представитель центрального аппарата ФСБ России генерал-майор Алексей Жариков.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе и дальнейшую совместную работу. Губернатор подчеркнул, что Правительство округа готово оказывать управлению всестороннюю поддержку.
Владислав Кузнецов также поблагодарил за взаимодействие полковника Андрея Трояна, ранее возглавлявшего Управление ФСБ, и пожелал ему успехов на новом месте службы.
«Наши жители отмечают, что Чукотка – один из самых безопасных регионов страны, и это лучшая оценка работы силовых ведомств. У нас приграничный регион, и это делает вопросы безопасности особенно важными. Перед нами стоит общая задача – обеспечить защиту граждан и порядок в округе. Продолжаем работу во взаимодействии с силовыми структурами», — отметил Губернатор.