ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе провели в средней школе города Анадыря, ставшими уже традиционными, мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов. Мероприятие проводилось в рамках всероссийской акции «Дорога в школу», а также в соответствии с «майским суперуказом» президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина в части, касающейся снижения количества мест концентрации ДТП, смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.
В мероприятии кроме активистов ОНФ, педагогов школы принимали участие сотрудники окружного ГИБДД, представители «Школы вожатых».
«Мастер-классы вызвали большой интерес среди школьников. В начале занятий мы рассказывали для чего необходимы светоотражающие элементы. Объяснили, как и где носить фликеры, если мы хотим быть более заметными на дорогах. Пешеход со светоотражателем виден водителю на большом расстоянии, что позволяет избежать аварийных ситуаций», - сказала руководитель исполкома Алена Вакарик.
Также, в рамках акции «Дорога в школу» активистами Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками регионального ГИБДД был проведен мониторинг организации безопасного передвижения учащихся средней общеобразовательной школы.
«По итогам мониторинга мы выявили два опасных участка для передвижения школьников возле корпуса № 3 средней общеобразовательной школы окружного центра. По итогам рейда нами подготовлено и направлено в адрес городской администрации обращение», - прокомментировала Алена Вакарик.