ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Спортсмены Анадыря стали победителями второго этапа Кубка Губернатора

Спортсмены Анадыря стали победителями второго этапа Кубка Губернатора 16.04.2018

15 апреля в столице Чукотского автономного округа завершился второй этап Кубка Губернатора по волейболу и баскетболу среди мужских и женских команд. В спортивном событии приняли участие свыше 250 спортсменов из семи муниципальных образований округа, все они показали выдающиеся результаты. Победителями в финальных играх по волейболу и баскетболу стали спортсмены городского округа Анадырь.

Второе место по волейболу заняли в мужском и женском турнире спортсмены из Билибинского района. Третье место завоевали женщины из Эгвекинота и мужчины из Провиденского городского округа. У баскетболистов второе место заняли женская команда Певека и мужская – Анадырского района. Третье место по баскетболу у Чукотского района.

Организаторы отмечают, что в этом году ни у одной из команд не было проходных матчей, все бились самоотверженно и до последнего. Зрелищными были финальные матчи, в которых преимущество поочередно переходило от одних соперников к другим. Однако фавориты в решающий момент собрались и провели, возможно, лучшие игры в своей жизни. В упорной борьбе чемпионами в своих видах, как среди женщин, так и среди мужчин, стали представители городского округа Анадырь, при этом все спортсмены окружной столицы отметили, что это было нелегко.

По завершению турнира состоялось торжественное закрытие, на котором чествовали и награждали медалями победителей и призеров. Также отметили лучших в различных номинациях игроков, они получили памятные статуэтки.

Напомним, что программа Кубка Губернатора стартовала в конце марта с соревнований по мини-футболу, где также победу одержала команда Анадыря. Стоит отметить, что в этом году в программу Кубка вернули настольный теннис, соревнования по которому пройдут 20-22 апреля. По итогам теннисных матчей будут подведены окончательные итоги соревнований, победителям в общекомандном зачете будет вручен Супер Кубок Губернатора-2018.