Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

В Южно-Сахалинске открывается форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!»

В Южно-Сахалинске открывается форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!»

5-6 декабря, в доме Правительства Сахалинской области пройдет форум ProДФО-Салахин. Тема заключительного в этом году мероприятия ProДФО – «Все для победы»: сессии и дискуссии будут посвящены специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики.

В эти два дня участники форума обсудят ценностно-смысловые основы воспитания, поделятся опытом вовлечения и просветительской деятельности, обсудят условия информационной работы и борьбу с фейками во время СВО внутри страны и за рубежом, а также расскажут о том, как сегодня создаются документальное кино и репортажи в боевых условиях.

К теме форума, напомним, что в Чукотском АО создана и активно работает система материальной поддержки как военнослужащих, так и их семей. Помимо единовременных выплат, которые участники СВО получают с момента вступления в ряды вооруженных сил России, они могут рассчитывать на материальную помощь в случае возникновения различных ситуаций, связанных со службой (при получении ранения). Один из членов семьи военнослужащего, получившего в ходе боевых действий ранение, может воспользоваться мерой поддержки по оплате проезда к месту лечения, а также единовременной выплатой в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, дети участников СВО обеспечены бесплатным горячим питанием, а студенты вузов – с 1 сентября 2022 года ежемесячной денежной выплатой и денежной компенсацией за оплату общежития в период обучения по образовательным программам высшего образования. Также выплачивается компенсация платных образовательных услуг по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических лиц по образовательным программам высшего образования (программы бакалавриата и программам специалитета), среднего профессионального образования, но не более 150 000 рублей за семестр.

В регионе уделяется внимание и поддержке вынужденных переселенцев с территорий Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. По состоянию на 30 ноября 2022 года на территорию Чукотского АО прибыло 42 таких гражданина. 31 гражданину предоставлена единовременная материальная помощь в размере 10 000 рублей. На территории Чукотского АО за выплатой обратились 25 граждан, 20 из которых уже получили выплату (через Белгородский выплатной центр).

В числе спикеров форума ProДФО – «Все для победы» выступят известные журналисты, политологи, военные корреспонденты, литераторы, представители Госдумы и региональных органов власти, в том числе: Игорь Кимаковский, советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе, Алексей Чадаев, российский журналист, писатель, редактор, политолог, Андрей Ященко, корреспондент RT, автор документального фильма ЧВК “Вагнер”, Максим Фадеев, документалист, Николай Долгачев, политический обозреватель ВГТРК, Андрей Безруков, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО и другие.

Форум «ProДФО» пройдет в гибридном формате (онлайн и офлайн). 6 декабря прямые трансляции форума будут доступны на сайте prodfo.ru. С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Организаторы мероприятия – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, НКО «Фонд развития социальных инициатив».