ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
В Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО напомнили, что жители округа могут вернуть деньги за покупку разовой путёвки на добычу водных биологических ресурсов.
Получить компенсацию могут:
- Граждане, относящиеся к категории «Дети войны» рожденные в период с 9 мая 1927 года по 8 мая 1945 года, и постоянно проживающие на территории ЧАО;
- Граждане, награжденные почётным званием «Ветеран труда Чукотского автономного округа», которые вышли на пенсию (независимо от её вида);
- Граждане из числа КМНС, у которых нет права на бесплатный вылов.
Для получения компенсации нужно обратиться в филиал Центра социального обслуживания населения Чукотки по месту жительства. Понадобятся документы: заявление (по форме), копия документа, удостоверяющего личность, копия разовых путёвок, оригиналы чеков об оплате.
Для ветеранов труда понадобится:
- Копия пенсионного удостоверения (если пенсия военная или приравненная)
ДЛЯ КМНС дополнительно:
- Копия свидетельства о рождении
- Копия военного билета
- Копия паспорта гражданина СССР (образца 1974 г.)
- Решение суда об установлении факта национальной принадлежности к КМНС, вступившие в законную силу
- Архивные справки
- Иные документы, подтверждающие принадлежность гражданина к КМНС
Срок рассмотрения составляет 10 дней со дня регистрации заявления.
Компенсация на приобретение разовой путевки предоставляется гражданину неограниченное количество раз.
Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (42722) 2-00-99