Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

Оленеводы, морские охотники, работники тепличных хозяйств, птицефабрик, пищевых производств - кормильцы Чукотского АО. Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство в Арктике – необычайно сложное и трудоёмкое дело. Тем не менее, оленеводство и морской зверобойный промысел являются образом жизни, традиционными видами хозяйственной деятельности коренных народов Чукотки.

Вместе с вами мы сохраняем традиционное хозяйство, развиваем его, используя высокотехнологичные решения на его основе. Переработка шкур оленя и морского зверя по уникальной отечественной технологии, внедрение спутниковых технологий в оленеводство, современные комфортные базы для оленеводов и т.д.

Другое, не менее важное направление – укрепление продовольственной безопасности на основе сельскохозяйственных решений. Современные или традиционные тепличные хозяйства, птицефабрики, собственные пищевые производства в районах округа позволяют обеспечить жителей Чукотского АО качественной и доступной продукцией.

Уважаемые оленеводы, морские охотники, агрономы, ветеринары и зоотехники, рыболовы, фермеры, пекари и все работники сельского хозяйства и пищевой отрасли! Спасибо за ваш тяжёлый, ответственный, а порой – и опасный труд!

Желаю вам неиссякаемой энергии, семейного и личного благополучия, производственных успехов! И, конечно же, крепкого здоровья!

Губернатор Чукотского АО
Роман Копин