Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19

эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru

      

Уполномоченных по правам детей, в режиме онлайн, осуществляла общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ на Чукотке

Уполномоченных по правам детей, в режиме онлайн, осуществляла общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ на Чукотке

В 2025 году Рособрнадзор предложил привлекать к проведению экзаменов корпус уполномоченных по правам детей и представителей родительской общественности

В Чукотском АО весь основной период во всех 16 пунктах проведения экзамена привлекались 50 общественных наблюдателей из родительской общественности, также организовано взаимодействие с Уполномоченным по правам детей Чукотского АО Сенаторовой Ириной Ивановной.

Главная цель контроля Уполномоченного по правам детей — обеспечить максимально прозрачное и доброжелательное пространство для школьников, чтобы они прошли испытание без лишнего стресса и справедливо продемонстрировали свои знания.

На базе МБОУ СОШ г. Анадыря Ирина Ивановна в качестве общественного наблюдателя и в качестве онлайн-наблюдателя через портал smotriege.ru по видео трансляции вела наблюдение хода проведения ЕГЭ в целом по Чукотке.

Ирина Ивановна провела инспекцию аудиторий, убедилась в соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и требований безопасности, а также в равных возможностях для всех выпускников. Специальное внимание было уделено комфортности процедур, доступности информации и отсутствию технических сбоев. 

Уполномоченный по правам ребёнка принимает участие в мониторинге всех этапов основного периода ЕГЭ — от первых экзаменов в конце мая до завершения тестирования в июне. Ее визит призван не только зафиксировать ход процедур, но и оперативно реагировать на любые обращения участников.