ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 2-90-00 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
21 января представители Чукотского автономного округа примут онлайн участие в круглом столе «Трасса мужества и славы: Аляска-Сибирь», по случаю важной памятной даты – 80-летия воздушной трассы «Аляска-Сибирь».
С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России (ПФР) начал предоставлять россиянам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.
Они уже работают в Анадыре, Певеке и Лаврентия. В Беринговский модули доставят в ближайшее время по зимнику. Эта работа ведётся в округе по поручению Губернатора Романа Копина.
27 января наша страна отметит 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, которая длилась почти 900 дней.
Итоги добычи полезных ископаемых подвели в округе. В сравнении с 2020 годом в регионе выросли показатели по углю, золоту и серебру – на 26%, 4% и 3% соответственно.
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса Чукотского АО подготовил меры по сдерживанию распространения нового штамма «омикрон». Их обсудили накануне, 17 января, на заседании в здании регионального Правительства.
Сумма уменьшилась с 5 млн. рублей до 500 тыс. рублей. Принятые изменения направлены на облегчение доступа, прежде всего малого и среднего бизнеса к предпринимательской деятельности на территории СПВ с применением преференций.
25 января в Чукотском многопрофильном колледже в Анадыре пройдёт игра с элементами квиза «СтудДень».
Предприниматели направят средства на реализацию новых социальных проектов и расширение уже имеющегося бизнеса.