Top.Mail.Ru
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
 

ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И 

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:

Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19

📧 e-mail: admin87chao@chukotka-gov.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА:

☎ Телефон(42722) 6-90-15

📧 e-mailpressoffice@chukotka-gov.ru

1200 человек приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» на Чукотке

1200 человек приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» на Чукотке 04.09.2020

Всероссийский экосубботник проходил со 2 по 4 сентября на территории Анадыря по инициативе окружного Департамента природных ресурсов и экологии. При участии около 1200 человек, представлявших 75 организаций города, удалось охватить уборкой почти все улицы Анадыря, а также территорию горы Верблюжка, являющейся достопримечательностью города.

- Департамент пригласил к участию в субботнике органы государственной власти, некоммерческие организации города, а также Администрацию городского округа Анадырь. В свою очередь, мэр Анадыря Леонид Николаев привлёк к проведению мероприятия 75 организаций, находящихся на территории города. Радует, что в субботнике приняло участие много детей – учащихся школ, лицея, колледжа. Это наглядный пример для подрастающего поколения, который учит любить природу, уважать труд других людей, заботиться о своей малой родине. Надеюсь, участие во Всероссийском экологическом субботнике станет доброй традицией как для жителей Анадыря, так и других населённых пунктов нашего округа, - отметила замначальника управления по обращению с отходами, начальник отдела по взаимодействию с региональными операторами по обращению с ТКО окружного Департамента природных ресурсов и экологии Екатерина Проклова.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» - одно из самых массовых экологических мероприятий в России, которое проводится с 2013 года. В первый год субботник объединил около 3 млн человек со всех регионов России. С каждым годом численность участников мероприятия росла. В 2015 году она составила 5 млн человек, а в 2019 году во Всероссийском субботнике уже приняло участие более 10 млн человек от Калининграда до Сахалина. В этом году Чукотский автономный округ не остался в стороне и тоже присоединился к этой акции.

Помимо экосубботника, в Анадыре в 2020 году идёт активная очистка территории от накопленного лома чёрных металлов. Работу по сбору, сортировке и вывозу лома проводит ООО «Металл» в рамках нацпроекта «Экология». На сегодня территория городского округа очищена уже от 1500 тонн металлолома, планируется собрать ещё около 1,5 тысяч тонн в течение следующих двух месяцев. Собранный металлолом сортируется, режется и отправляется в морских контейнерах на переплавку и утилизацию во Владивосток.


Возврат к списку