ПРИЕМНАЯ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО:
Телефон: (42722) 6-90-31 Факс: 2-29-19
эл. почта: admin87chao@chukotka-gov.ru
Две компании Чукотки стали резидентами Арктической зоны РФ. Соглашение с Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики подписали ООО «Оферта» и ООО «Арктик Техмонтаж».
Компания «Оферта» анонсировала открытие в Певеке нового продуктового магазина в формате мини-маркета. Анадырская компания «Арктик Техмонтаж» намерена выполнять широкий спектр строительно-монтажных работ и работ по техническому обслуживанию объектов энергоснабжения, инженерных коммуникаций, коммунальных объектов на всей территории преференциального режима.
Как сообщили в региональном Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений, с момента введения преференциального режима статус резидентов АЗРФ получили три компании Чукотки. Первой зарегистрированной компанией заявлен проект в сфере пассажирских перевозок. На сегодняшний день комиссионное согласование для заключения соглашений о резидентстве проходят заявки ещё двух окружных компаний.
Преференции для ведения бизнеса в Арктической зоне начали действовать с 1 января 2021 года. Резиденты могут получить существенные льготы по основным налогам, субсидирование страховых взносов для новых рабочих мест, предоставление земельных участков без торгов, процедура свободной таможенной зоны и другое.